RSS

Дежурный по палате 09 марта 2011 года

Чаплин Всеволод Анатольевич

09 марта:

Обсуждаются вопросы:

• индивидуальное предпринимательство в сфере дошкольного образования
  • инновационное развитие экономики
  • социализация молодежи

Задать вопрос

для того, чтобы задать вопрос, нужно авторизоваться или зарегистрироваться

19 марта, 2011

Павлов Юрий Георгиевич

Всеволад Анатольевич! Главная задача всего ХРИСТИАНСКОГО МИРА вернуть БОГА в РОССИЮ. Почему именно в РОССИЮ? Об этом более чем красноречиво говорит название нашей страны. РОССИЯ, наоборот ЯИССОР, ассоциативный перевод даёт текст: « Я ИСтинно СОтворена Раем ». ИИСУС, расшифруем: « Источник Истинного Успокоения ». ХРИСТОС, расшифруем: «Хранитель ИСТинного Осознанного Счастья». ЛЕНИН, расшифруем: « Любовь Есть Ненависть ИНакомыслию». СТАЛИН, : « Счастье Таинство Любви И Ненависти». СЧАСТЬЕ : « Согласие ЧеловекА С Творцом Его». Русский язык – это КЛЮЧ в руках Христианского Мира к пониманию, осознанию ЛЮБВИ, то есть нашего БОГА. ГЕНОМА русского человека может генерировать БОГА и ДЪЯВОЛА. Вот почему так страшен: «РУССКИЙ БУНТ». Нам нельзя отвлекаться от ГЛАВНОГО. Отвлекаясь, от этой ГЛАВНОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ задачи на решение второстепенных вопросов мы все попадаем в расставленные сети ЛУКАВОГО. Поэтому надо перестать лгать и приступить к решению главной задачи всего ХРИСТИАНСКОГО МИРА. В данном тексте находится письмо, на которое до сих пор нет ответа от РПЦ. Думаю, что каждому здравомыслящему человеку понятно, что всякое уклонение от поставленного в письме вопроса ЕСТЬ ЛУКАВСТВО. 06.01.2009 11:23 Митрополиту Санкт-Петербугскому и Ладожскому Владимиру. Открытое письмо. Уважаемый, Владыка! сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым и спешу сообщить, опуская пока все подробности, следующую важную информацию. Приблизительно в начале июля 2007 года я записал несколько стихотворений с очень необычной для меня тематикой. Стихи содержат последнюю волю души Царя России и условия покаяния перед БОГОМ. Для меня это было полной неожиданностью. Позже я понял, что стихи содержат ключ к какому-то пророчеству, данному России. Уже 20.07.07 я послал первое письмо Прези- денту Р.Ф. Путину В.В. с сообщением о наличии информации. В странах с подлинной демократией письма до руководства страной не доходят, а переписка с администрацией президен- та всё ещё продолжается. В результате поисков и исканий я обнаружил Акафист посвящённый «Державной» Иконе Божьей Матери. В стихотворении С.Бехтеева Небесная Царица прорекла. Перед Твоей Державною Иконой Стою я, трепетом молитвенным объят, И Лик Твой царственный, увенчанный короной, Влечёт к Себе мой умилённый взгляд. В годину смут и трусости бесславной, Измены, лжи, неверия и зла, Ты нам явила Образ Твой Державный, Ты к нам пришла и кротко прорекла: «Сама взяла Я скипетр и державу, Сама Я их вручу опять Царю, Дам царству русскому величие и славу, Всех окормлю, утешу, примирю». Покайся ж, Русь злосчастная блудница… Омой в слезах свой осквернённый стыд, Твоя Заступница, Небесная Царица, Тебя и грешную жалеет и хранит. Кроме этого стихотворного пророчества написанного Бехтее- вым в 1934 году известно пророчество 1930 года архиеписко- па Феофана Полтавского, которое гласит, что Россия должна возродиться, хотя и на короткий срок. И царь там будет, избранный, Самим Господом. Мне же даны тексты покаяния и условия, которые необходимо выполнить, чтобы сбылись эти пророчества. Стихи, которыми располагаю смогу показать Вам только на исповеди. Думаю, это будет правильно. Очень надеюсь, что принес Вам радостную весть в праздник, СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА. С уважением. Ю. Павлов Напрасно я думал, что принёс радостную весть митрополиту. Во первых меня к нему даже не подпустили, а на письмо просто не ответили. А, я до сих пор его жду и буду ждать столько, сколько понадобится.

+ развернуть

09 марта, 2011

Андрей

Президенту России Д.А. Медведеву Полномочному представителю Президента РФ в СКФО А.Г. Хлопонину Президенту КБР А.Б. Канокову Председателю парламента КБР А.А. Чеченову Руководителям общественных организаций КБР На днях в Министерстве внутренних дел Кабардино-Балкарской Республики распространили списки сотрудников, подлежащих увольнению из милиции в связи с достижением пенсионного возраста. Это рассекречивание «тайного перечня» стало возможным после краткосрочного визита Министра внутренних дел России Нургалиева Р.Г. в Кабарду, т.к. огласи эти списки заранее, у многих фигурантов этого списка появились бы вполне законные вопросы к первому лицу ведомства. Учитывая, что увольняют достаточно квалифицированных юристов в возрасте от 45 до 60 лет, то и вопросы, конечно, касались бы нарушения конституционных прав каждого их них, так как пенсионный возраст Конституцией страны определён 60-ю годами. Совсем недавно Конституционный Суд вынес вердикт о том, что предельный возраст, установленный законом «О милиции», может быть использован сотрудниками как льгота для желающих уйти на пенсию, но не может являться препятствием для прохождения службы в органах внутренних дел до 60 летнего возраста. Как стало известно, инициативная группа, созданная из предполагаемых «отставников» и действующих старших офицеров Кабардино-Балкарской милиции, в скором времени проведёт брифинг, на который уже приглашены некоторые представители федеральных независимых средств массовой информации, а материалы будут опубликованы на различных интернет-сайтах. В чём же дело, что так задело и возмутило людей, кто отдал почти всю свою взрослую жизнь служению милиции в своей республике. Ведь сегодня служить в правоохранительных органах КБР не менее опасно, чем находиться на передовых в годы войны. Не зря Хлопонин А.Г., учитывая ситуацию в республике, считает тех, кто носит милицейскую форму в КБР, людьми, совершающими подвиг. Россия была бы не Россией, если некоторые чиновники, в том числе и в милицейских прогонах, не испоганили бы самые светлые и так необходимые идеи руководства страны по реформированию милиции. Министр внутренних дел Кабардино-Балкарии Васильев С.В., воцарившийся на эту должность 4 месяца назад, решил разом искоренить в этой пылающей войной республике коррупцию и прочие виды преступлений, изгнав из органов внутренних дел действующих офицеров милиции и заменив их на пришлых из других регионов, а возможно и на местных, более молодых и готовых за должности угодливо потакать неадекватным решениям министра, которых уже принято немало и они абсолютно не направлены на наведение порядка в республике. Неужели руководству КБР непонятно, что 29-ти летний майор, которого он привёз в КБР из Кемеровской области на должность начальника Штаба МВД с перспективой на назначение заместителем министра, помощник министра – полковник с 17 летним стажем работы в ГАИ, с перспективой на начальника ГАИ КБР, заместитель начальника криминальной службы, которого он пророчит на должность руководителя экономического блока министерства, прибыли в эту республику не из-за сострадания к местному населению, над чьими детьми ежедневно висит угроза быть убитыми на служебном посту, либо вовлечёнными в ряды тех, кто убивает людей в погонах. Не верится нам в этот альтруизм. О чём можно говорить, если указанные «варяги» прибыли сюда без своих семей, а увидев памятник Марии Темрюковны спросили у сопровождающих:- «Что это за дама?». И это люди, которые прибыли в КБР поучать кабардинцев и балкарцев любви к своей земле. Как заявил один из руководителей прокуратуры Республики, порядок необходимо наводить в Баксанском, Чегемском, Эльбрусском районах и г. Нальчике, где наблюдается наибольшая активность преступных формирований, и не резонно ли Васильеву направить своих доморощенных в тепличных условиях «земляков» именно в эти районы, а не усаживать их в тёплые чиновничьи кресла, чтобы те пожинали в тиши кабинетов славу участников боевых действий на Кавказе, а возможно, и блага, связанные с личным финансово-материальным обогащением. Если Васильеву С.В. кажется, что весь руководящий состав Министерства коррумпирован, то он обязан по каждому конкретному руководителю это заявить в полный голос, благо возможность в связи с предстоящей аттестацией милиции, ему предоставлена. Но если он намерен уволить часть сотрудников, якобы по возрасту, и заявить о чистке в рядах милиции, он рискует не только погонами и должностью. Стало известно из источников в прокуратуре и ФСБ, что ежегодно в течение последних 5-6 лет заместитель министра по кадрам Горячев В.А. и его правая (наигрязнейшая) рука Воробьёв А.В.. составляют списки сотрудников возрастом от 45 лет, формально подпадающих под пенсионный возраст, и за каждое очередное продление срока службы вымогают в общей сложности миллионные суммы. Но до сих пор ни Томчаку Ю.И., ни Васильеву С.В. не приходило на ум определить этих двух махровых коррупционеров за решётку, и это при том, что генерал-полковник Коков Ю.А., будучи в КБР после событий 13 октября 2005 года, лично выявил преступные действия этого дуэта и вынудил руководство МВД КБР провести проверку и направить материал в прокуратуру. Однако после его отъезда те снова воспарили духом и до сих пор глумятся над сотрудниками, вымогая деньги за приём на службу, за очередные звания, должности и даже за увольнение из милиции. Ведь более 400 сотрудников за последние 4-5 месяцев написали рапорта об увольнении, но их, несмотря на то, что они не выходят на службу, не увольняют, т.к. ждут взяток, а тех кто их не даёт- уволят в ходе аттестации, очередной раз объявив об очищении рядов милиции от оборотней. А в заключении хотелось бы обратиться к руководству страны и республики, общественности и к самому Васильеву С.В. Газета «Голос Кабарды» недавно напечатала интервью с министром внутренних дел КБР Васильевым С.В., который, среди прочих необдуманных ответов на вопросы, высказал и то, что руководителям, которые уже занимают должности до 10 лет, он не позволит ещё 15 лет «ронять» республику. Почему же корреспондент «Голоса Кабарды» не спросила у интервьюируемого – кого конкретно он имел ввиду? И уверен ли Васильев, что напади на г. Нальчик сегодня теми силами, что были задействованы Басаевым и Астемировым А. 13 октября 2005 года, смогла бы им противостоять нынешняя милиция, которую министр Томчак Ю.И. за неполных 5 лет своего правления превратил в бесконечный совещательный орган, на котором занимался нарциссизмом, а его преемник Васильев С.В активно продолжает деятельность Томчака Ю.И., направленную на окончательный развал структуры. Необходимо помнить, что те офицеры, которые «уронили», по мнению Васильева, республику, не позволили 13 октября 2005 года и в последующие дни её захватить бандитам, как это было в Ингушетии в 2004 году и ранее в Чеченской республике. Неужели ему неизвестно, что сотрудниками милиция под командованием офицеров, досрочно увольняемых им на пенсию, в этот кромешный день было уничтожено 94 бандита, а потерянно меньше бойцов, чем за 100 дней его руководства милицией в КБР. А всего за период его правления в республике погибли 39 человек, в том числе убиты туристы из Москвы, охотники из Ставрополья, Духовный лидер мусульман КБР Анас Пшихачев, этнограф и учёный Аслан Ципинов, главы администраций Чегемского района и посёлка Хасанья М. Мамбетов и Р. Фриев и т.д. Этот список возрастёт в скором времени в разы, если милицией (полицией) КБР будет руководить человек, не знающий республики и о войне с бандформированиями до сих пор был осведомлён лишь из новостных программ центрального телевидения. Не задумывается ли Васильев С.В. о том, что благодаря авторитету тех, кого он скоропалительно увольняет по чьему-то указанию из милиции, республика ещё не находится в состоянии открытой войны и каждый из них знает, что никто, пришедший со стороны, не защитит их родных и близких. А по поводу списка увольняемых, то Васильев С.В. ссылается на указание какого-то генерала из МВД России, который посоветовал ему отделаться от этих людей, а Горячев В.А. намекает на тайный циркуляр министра России Р.Г. Нургалиева, который, якобы, требует уволить всех, кому за 45-50 лет. И это всё абсолютное враньё. Поверьте, уважаемые руководители, глядя на события в МВД КБР, мы – граждане республики, всё больше теряем надежду на защиту со стороны милиции, которой руководят те, кому должности, регалии и материальные блага неоспоримо дороже, чем наша судьба, ведь им-то не жить здесь и не трястись от страха за своих детей. Возможно, кому-то неймётся и его обуревает желание видеть республику в хаосе, чтобы претворить в жизнь свои амбициозные планы по захвату власти в республике. И неизвестно к кому или к какой организации или движению примкнут те десятки, а возможно и сотни досрочно уволенных офицеров, у которых за спиной огромный опыт оперативной работы и знания тактики ведения боевых действий. И каждый из них будет знать, что на его защиту не стал Президент Кабардино-Балкарской Республики- гарант Конституционных прав наших граждан и, который, не ведая этого, отдал на откуп пришлым людям судьбу своей малой родины. Обращаясь к Арсену Башировичу, человеку кровно и бескорыстно заинтересованному в установлении мира и порядка на нашей земле, хотелось бы пожелать, чтобы решение кадрового вопроса было вынесено на координационное совещание при Президенте КБР, что соответствует требованиям Президента России, и руководители среднего и высшего звена МВД КБР прошли через данное совещание, решение которого являлось бы основополагающим при аттестации сотрудников МВД и решения их вопроса об увольнении по достижению предельного возраста. Нельзя позволить Васильеву С.В. выполнять чей-то заказ на развал министерства. Поверьте, что кроме желания служить своему народу, эти люди думают и о том, что на пенсию в 8-10 тысяч трудно содержать семью, так как рассчитывая служить до 60 лет многие из них брали кредиты на приобретение жилья, обучение детей и т.д. А те милиционеры – миллионеры, чьи имена на слуху и о богатстве которых ходят легенды, останутся служить с Васильевым С.В. до тех пор, пока тот не получит все свои звания, награды и не уйдёт на повышение, независимо от результатов его деятельности на нынешнем посту. В этой республике умудрённые опытом жизни люди всегда были в почёте, о чём не ведают нынешние руководители министерства внутренних дел КБР и о чьём уходе в недалёком будущем пожалеют, так как до сегодняшнего дня милиция не может оправиться после чисток 90-х годов, когда на смену опытным работникам милиции пришли чьи-то молодые ставленники без опыта работы и чувства патриотизма. Результаты налицо. А.М. Кушхов г. Нальчик КБР

+ развернуть

09 марта, 2011

В этом вопросе нужно разобраться, на чьей стороне правда. Прошу прислать материалы в правозащитный центр Всемирного Русского Собора по адресу: 123022, Москва, Нововаганьковскийпереулок, 9. Посмотрим вместе с юристами, есть ли основания для того, чтобы от имени Церкви было направлено ходатайство решить дело по справедливости.

+ развернуть

+ развернуть

09 марта, 2011

Ткаченко Олег Васильевич

Здравствуйте Вот отрывок из текста стихотворения: Но, слава богу, пацаны поднялись и прокричали запрещенный лозунг «Слава России». Многих из них посадят купленные чернож...ми московские менты, они уже давно – главные враги русского народа. Но внукам расскажем и я, и ты, что кто-то бился за нашу свободу. весь текст по ссылке http://www.echo.msk.ru/programs/kulshok/754766-echo/ Там его исправленный вариант читает Александр Шаталов, он же попросил автора _огласить_ авторское исправление. Что автор и сделал.

+ развернуть

09 марта, 2011

Садчиков Николай Андреевич

Здравствуйте, Всеволод Анатольевич! К сожалению, прихожу к выводу, что Общественная палата РФ и законы нравственности - ПОНЯТИЯ НЕСОВМЕСТИМЫЕ. Прошло уже ТРИНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ с момента моего официального обращения в Комиссию Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов. Однако решение Комиссии, председателем которой является А. Кучерена, я не получил. (Суть моего обращения в Комиссию смотрите в обращении Садчикова к дежурному по Общественной палате по ссылке http://www.oprf.ru/discussion/addquestion/52 ). С просьбой ускорить вынесение решения по моему обращению я обращался к ДЕВЯТНАДЦАТИ дежурным по Общественной палате, в том числе и к А. Кучерене. Дежурившие на сайте члены ОП обещали помочь, но обещание не выполнили, а Кучерена ушел от ответа на мою просьбу ускорить вынесение решения по моему обращению (смотрите обращение Садчикова и ответ Кучерены http://www.oprf.ru/discussion/addquestion/75/?offset=1 ). Таким образом возглавляемая А. Кучереной Комиссия ОП РФ прибавила мне 13 месяцев "ДОМАШНЕГО АРЕСТА". Между тем несколько дней назад Президент Д. Медведев говорил, что "НЕЛЬЗЯ ОТКЛАДЫВАТЬ СВОБОДУ НА ПОТОМ". Однако возглавляемая А. Кучереной Комиссия Общественной палаты ОТКЛАДЫВАЕТ МНЕ СВОБОДУ "НА ПОТОМ". Всеволод Анатольевич, прошу Вас принять ВСЕ МЕРЫ по ускорению вынесения решения по моему обращению от 02.02.2010 г. в Комиссию ОП (номер обращения на сайте Общественной палаты - № 21506, PIN-код - 1050, заведено дело № 4396), то есть ОСВОБОЖДЕНИЮ меня из под "ДОМАШНЕГО АРЕСТА". С уважением, Садчиков Николай Андреевич. 413030 Россия, Саратовская область, Воскресенский район, с. Воскресенское, ул. Читалина, дом 18. дом. тел. 8 (84568) 2-28-37 E-mail: vikdan3@yandex.ru

+ развернуть

09 марта, 2011

Мне сложно сказать, правы вы или нет. И церковь, и общество должны проявлять милосердие, не забывая при этом о справедливости. Если вы в чем-то виновны, не забывайте об этом.Если вы считаете, что достойны с нисхождения, просите о нем, но помните: нравственность и справедливость – это взаимосвязанные явления. Прежде чем критиковать кого-то посмотрите на себя и подумайте действительно ли вы страдаете несправедливо? Время Великого Поста – время, когда мы прежде всего должны обращать внимание на собственные грехи. И вы, и я, и любой из нас. Без этого человек теряет правильное отношение к жизни.

+ развернуть

+ развернуть

09 марта, 2011

Елена

Всеволод Анатольевич, скажите, пожалуйста, как обстоят дела с продвижением чудовищного пректа "Детство-2030" ? Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с законопректом о ювенальной юстиции, закрепляющим на законодательном уровне методы разрушения семьи? Спасибо, Елена

+ развернуть

10 марта, 2011

С проектом "Детство - 2030" я не согласен, как и многие другие, в том числе педагоги, руководители родительских организаций, общественные деятели. Лучше всего ребёнку в семье,лучше, когда его воспитывают родители. Все попытки воспитать ребёнка силами государства, социальными экспериментаторами всегда заканчивались плачевно, порождали чудовищные последствия в обществе. Поэтому государство и элита должны поддерживать семью как материально, так и политически, помогать воспитывать в ней детей. По международному и российскому праву именно родители поределяют мировоззрение детей и методы его воспитания. Школа и государство должны уважать этот выбор, а не пытаться экспериментировать над ним. То же самое касается и темы ювенального законодательства. Его введение отвергается не только Государственной Думой, но и, как я считаю, большинством общества.Попытка неоправданного вмешательства чиновников в жизнь семьи не санкционировалась и на уровне подзаконных актов и разного рода инструкций, вследствие которых сегодня органы опеки часто думают о том, как отобрать детей под любым предлогом, а не о том, как помочь родителям их воспитывать или навести порядок в семье, если это нужно.

+ развернуть

+ развернуть

Календарь событий

предыдущий месяц следующий месяц  

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться