RSS Eng

Координационный совет по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности

Координационный совет по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате Российской Федерации является консультативным и экспертным постоянно действующим органом при Общественной палате Российской Федерации для оказания содействия Общественной палате в выполнении возложенных на нее задач в части обеспечения согласования интересов детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности, а также их семей для защиты их прав и свобод с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Состав Координационного совета формируется из членов Общественной палаты и представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, занимающихся вопросами помощи детям-инвалидам и другим лицам с ограничениями жизнедеятельности, а также их семьям.

Полный состав Совета:

Сопредседатели Совета

Организации Москвы и Московской области:

1. Региональная общественная организация содействия защите прав детей «Право ребенка» (г. Москва) — Председатель Правления Борис Львович Альтшулер

2. Региональная общественная организация инвалидов ПЕРСПЕКТИВА» (г. Москва) — руководитель организации Денис Мишель Роза, представитель в Совете Мария Юрьевна Перфильева

3. Региональная общественная благотворительная организация «Центр лечебной педагогики» (г. Москва) — Президент Анна Львовна Битова

4. Ассоциация Даун Синдром (АДС — общество детей и взрослых с синдромом Дауна и их родителей) (г. Москва) — Председатель Сергей Александрович Колосков

5. Региональная общественная благотворительная организация «Общество помощи аутичным детям «Добро» (г. Москва) — Председатель Сергей Алексеевич Морозов

6. Благотворительный фонд поддержки детей инвалидов и молодых инвалидов «Равные среди равных» (г. Москва) — Президент Фонда Юлия Игоревна Камал

7. Межрегиональная общественная организация помощи детям с особенностями психоречевого развития и их семьям «Дорога в мир» (г. Москва) — Президент Елена Ивановна Леонова, представитель в Совете — Светлана Витальевна Бейлезон

8. Региональная общественная организация социально-творческой реабилитации детей и молодежи с отклонениями в развитии и их семей «Круг» (г. Москва) — Председатель правления Попова Наталья Тимофеевна, представитель в Совете — член Правления Шемонаева Светлана Александровна

9. Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир» (г. Москва) — Руководитель Центра Дора Моисеевна Косовская, представитель в Совете Шпицберг Игорь Леонидович

10. Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (Московская область) — Президент Альшанская Елена Леонидовна

11. Журнал «Защити ребенка!» — Главный редактор Рыбчинская Галина Борисовна

12. Благотворительный фонд имени Преподобного Сергия Радонежского, Московская область (г. Сергиев Посад) — Руководитель Фонда Присада Сергей Георгиевич, представитель в Совете Леонтьев Вячеслав Геннадьевич

13. Региональная общественная организация содействия социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Яблочко» (г. Москва) — Председатель Правления Златогуре Елена Юрьевна

14. Фонд социальной помощи детям и семьям «Кистоун» (г. Москва) — Генеральный директор Долбунова Мария Вячеславовна

15. Межрегиональная Общественная Организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» (Московская область) — Руководитель — Корнева В.А., представитель в Совете — Кокорина Юлия Александровна

16. Региональный благотворительный общественный фонд «Качество жизни» (г. Москва) — Руководитель — Президент Фонда Кулик Мария Сергеевна

17. «Региональная общественная организация помощи людям с эпилепсией проект «НЕ БОЙСЯ» (г. Москва) — Президент организации Генералов Василий Олегович, представитель в Совете Садриева Лилия Равиловна, координатор

18. Благотворительный фонд «Разные дети» (г. Москва) — Представитель в Совете — генеральный директор и соучредитель Долгов Сергей Сергеевич

19. Московская Областная Общественная Организация инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Мир для всех» (г. Москва) — Президент Маланина Татьяна Юрьевна

20. РОО помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт» (г. Москва) — Представитель в Совете — Исполнительный директор Елена Багарадникова

21. «Общероссийский благотворительный общественный фонд «Содружество» (г. Москва) — Президент фонда — Дорофеева Марина Юрьевна, представитель в Совете — Кенжаева Ева Александровна, Президент ассоциации больных туберозным склерозом фонда «Содружество»

22. Благотворительный фонд Дианы Гурцкая помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца» (г. Москва) — Основатель Фонда — Диана Гурцкая

Организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области:

23. Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» (г. Санкт-Петербург) — Президент Урманчеева Маргарита Алексеевна

24. Санкт-Петербургская Благотворительная общественная организация «Перспективы» (г. Санкт-Петербург) — Директор Островская Мария Ирмовна

25. Санкт-Петербургская региональная благотворительная общественная организация социальной поддержки и защиты детей-инвалидов и молодых людей-инвалидов «Подорожник» (г. Санкт-Петербург) — член правления СПбРБОО «Подорожник», заместитель директора ДДИ №4 г. Павловск (С-Пб) Домбровский Андрей Владимирович

26. «Общероссийский союз общественных организаций инвалидов (ОСООИ)» (г. Санкт-Петербург) — Президент — Председатель Совета ОСООИ Богданчук Владимир Захарович, представитель в Совете — Вице-президент ОСООИ — Шорохов Леонид Александрович

Региональные организации:

27. Владимирская областная общественная организация «Ассоциация родителей Детей-Инвалидов «Свет» (г. Владимир) — заместитель Председателя Кац Юрий Михайлович

28. Нижегородская региональная общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас» (НРООПДиМ «Верас») (г. Нижний Новгород) — Председатель Веко Людмила Викторовна

29. Межрегиональная общественная организация в поддержку людей с ментальной инвалидностью и психофизическими нарушениями «РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» (г. Псков) — Председатель Совета — Царев Андрей Михайлович, директор ГБОУ «ЦЛП»

30. Псковская региональная общественная благотворительная организация «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и ТЫ» (ПРОБО ОРДИА «Я и ТЫ) (г. Псков) — председатель Захарченко Дмитрий Александрович

31. Дзержинская районная общественная организация детей-инвалидов и инвалидов с детства (ДРООДИ) (г. Новосибирск) — руководитель Луцюк Татьяна Владимировна

32. Иркутская Городская Общественная Организация Инвалидов (ИГООИ) «Прибайкальский Исток» (г. Иркутск) — председатель Кокина Татьяна Викторовна

33. Калининградская региональная детско-молодежная общественная организация инвалидов «МАРИЯ» (г. Калининград) — председатель Кочеткова Зоя Григорьевна

34. Ассоциация родителей детей-инвалидов Республики Дагестан «Жизнь без слез» (г. Махачкала) — руководитель Гамзаева Айшат Ахмедбадавиевна

35. «Кабардино-Балкарская общественная организация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии «Надежда» (г. Нальчик) — исполнительный директор Дикинова Фатима Хусейновна

36. Псковская региональная общественная благотворительная организация «РОСТОК» (Псковская область) — председатель Правления Михайлюк Алексей Анатольевич

37. Региональная общественная организация родителей детей с Синдромом Дауна «СоДействие» (г. Уфа) — руководитель Котельникова Вероника Юрьевна, представитель в Совете — Сахапова Людмила Ивановна

38. НОУ «Диаконический Центр «Прикосновение» (г. Оренбург) — директор Калиман Наталья Адамовна

39. Межрегиональная общественная организация «Ассоциация в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии» (штаб-квартира в г. Пскове) — председатель Царев Андрей Михайлович, представитель в Совете — исполнительный директор Соколова Марьяна Барасбиевна, специальный представитель Ассоциации в Москве и МО Клочко Елена Юрьевна

40. Карельская региональная общественная организация «Служба социальной реабилитации и поддержки «Возрождение» (г. Петрозаводск) — председатель Правления Галина Федоровна Григорьева

41. Хабаровская коалиция детско-молодежных, инвалидных организаций «Мы вместе!» (16 организаций) (г. Хабаровск) — руководитель Вера Николаевна Переверзева

42. РОО Некоммерческий благотворительный просветительский фонд содействия абилитации детей с особенностями развития «ВИТА» (Белгородская область) — председатель Правления Гузик Наталья Львовна

43. Междуреченская городская общественная организация родителей детей-инвалидов (МГО ОРДИ) (г. Междуреченск) — руководитель — председатель Совета Лазарева Ольга Ивановна

44. Пермская региональная общественная благотворительная организация «Общество помощи аутичным детям» (г. Пермь) — председатель Правления Корелина Юлия Валентиновна

45. Тюменская региональная автономная некоммерческая благотворительная организация помощи инвалидам и иным лицам с тяжелыми и множественными нарушениями развития, в том числе с расстройствами аутистического спектра (ТРАНБО) «Открой мне мир» (г. Тюмень) — Директор Суворова Маргарита Анатольевна

46. Курчатовская городская общественная организация родительский клуб «Содействие» (Курская область, г. Курчатов) — Управляющий Кицул Наталья Сергеева

47. Некоммерческое партнерство детских психологов и коррекционных педагогов по оказанию профессиональной помощи детям с особенностями развития «Содействие» (г. Тула) — председатель Правления Гусева Светлана Владимировна

48. «Региональная Общественная Организация «Центр психосоциальной адаптации и реабилитации инвалидов и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации «ТОТУС» (Ставропольский край) — Председатель Правления Яхонтов Виталий Анатольевич

49. ГБУ Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан «Апрель» в городском округе «город Казань» (Республика Татарстан) — Директор Трифонова Наталья Николаевна

50. Воронежская региональная общественная организация инвалидов и родителей детей-инвалидов с нарушениями психического развития аутистического спектра «Искра Надежды» (ВРООИ «Искра Надежды») (г. Воронеж) — Представитель в Совете — Председатель Правления Поветкина Татьяна Евгеньевна

51. Благотворительный фонд «Социальная деревня «Светлая» (г. Пермь) — Руководитель — Директор фонда Калина Светлана Анатольевна

Актуальный комментарий

Российскую экономику признали бесперспективной

  • Андрей Разбродин

    21.11.2017

    Андрей
    Разбродин

    «Наиболее оптимальный вариант для экономики РФ – это оптимальное сочетание, взаимодополнение сырьевого и перерабатывающего секторов»

Скандальный доклад школьника в бундестаге расколол российское общество на два лагеря

  • Александр Малькевич

    21.11.2017

    Александр
    Малькевич

    «Чего мы хотим от нашей молодежи, которую практически по всем каналам пичкают развлекательными программами и проектами довольно низкого сорта?»

  • Елена Сутормина

    21.11.2017

    Елена
    Сутормина

    «Есть четкая граница, которая проведена еще со времен Нюрнбергского процесса, вопрос в том, чтобы в рамках образовательных мероприятий донести это до ребят»

  • Ольга Амельченкова

    21.11.2017

    Ольга
    Амельченкова

    «Наша история находится под угрозой. Чтобы не проиграть в информационной войне, необходимо работать на упреждение»

Календарь событий

предыдущий месяц следующий месяц  
 

Вход

Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.

Войти под профилем Вконтакте

Войти

Внимание!

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

войти зарегистрироваться