30 января, 2020
RSSПечать
Строительство детских садов будет под контролем общественников
Соответствующее решение принято по итогам совместного заседания ОП Нижегородской области и общественных советов муниципальных образований региона

В районных центрах и населенных пунктах Нижегородской области местные общественники возьмут на контроль исполнение задач, обозначенных в Послании Президента РФ Федеральному собранию в части строительства детских садов и ясельных групп в муниципальных образованиях, а также бесплатного питания школьников младших классов.
Соответствующее решение принято по итогам совместного заседания Общественной палаты Нижегородской области и общественных советов муниципальных образований региона.
При этом активные жители муниципалитетов продолжат совместную с Общественной палатой НО работу по мониторингу исполнения Указов Президента Российской Федерации в части обеспечения жильем сирот и других социально незащищенных категорий граждан.
Также общественникам на местах рекомендовано организовать работу по выявлению и контролю над приведением в нормативное состояние объектов, недоступных для инвалидов и других маломобильных категорий граждан.
Обращения граждан
Актуальный комментарий
В Госдуме предложили отменить для школьников проверочные работы
Президент поздравил волонтеров акции #МыВместе с годом совместной работы