Обсуждаем законопроект «О полиции»
подробнее
Конкурс НКО 2010
подробнее
Актуальный комментарий
ГУВД Петербурга не выявило «нарушений служебной дисциплины» в действиях «жемчужного» прапорщика Вадима Бойко
Ольга Костина: «Ситуация с так называемым „жемчужным“ прапорщиком известна нам, и Комиссия Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы взяла это дело на контроль. Сейчас мы намерены запросить в ГУВД Санкт-Петербурга все документы, связанные с этим делом. В частности, мы хотим прояснить, что за регламенты позволяют сотрудникам милиции бить граждан дубинками по лицу».
подробнее
Доживем до пенсии
Повышение пенсионного возраста: «за» и «против»
Ваше мнение>>
подробнее

Живые голоса истории

 

Внимание! изменился телефон

«Горячая линия» по защите прав ветеранов: 8 (495) 221-70-61

 

Добились!
Аукцион на право аренды участка Павловской ОС отложен на неопределенный срок
подробнее
Приглашаем школы к участию в конкурсе
Конкурс на лучший опыт деятельности управляющего совета общеобразовательного учреждения
подробнее
Новости Палаты Показать новости за период:
Главная страница » Члены Палаты » Список членов Палаты (2008 год) » Сванидзе Николай Карлович
Версия для печати

Члены Палаты

Сванидзе Николай Карлович

Должности

Политический обозреватель телеканала «Россия» (ВГТРК). Профессор, руководитель института Массмедиа, заведующий кафедрой журналистики Института Массмедиа РГГУ


член Совета председатель комиссии член комиссии с правом совещательного голоса член межкомиссионной рабочей группы

Созывы:

Родился 2 апреля 1955 г. в Москве.

 

Окончил МГУ им. М.В. Ломоносова.

 

Работал в Институте США и Канады РАН.

 

С 1991 г. – на Российском телевидении. Автор и ведущий программ «Контрасты», «Подробности», с апреля 1996 г. – ведущий программы «Зеркало».

 

В 1996 г. – зам. председателя ВГТРК, руководитель Дирекции информационных и политических программ. С февраля 1997 г. по май 1998 г. – председатель ВГТРК.

 

С 2003 г. – автор и ведущий телевизионного цикла «Исторические хроники с Николаем Сванидзе».

 

С 2008 г. – автор и ведущий телевизионной программы «Красный угол» на Российском информационном канале «Вести 24».

 

С 2007 г. – заведующий кафедрой журналистики Российского государственного гуманитарного университета.

 

Член бюро Союза журналистов Москвы.

 

Награжден орденами «За личное мужество» и «Почета».

 

В 2006-2007 гг. – член Общественной палаты Российской Федерации. Член Комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации.

 

В 2008-2009 гг. председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным отношениям и свободе совести.

 

Федеральное Государственное унитарное предприятие Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) образовано в 1990 г. Телеканал «Россия» вещает из Москвы с 1991 г. Аудитория «России» в России превышает 117 миллионов человек. Помимо территории России, вещание распространяется за рубеж – Телеканал «РТР-Планета» на страны СНГ, а также Западную Европу, Ближний Восток, США и Канаду. Потенциальная аудитория телеканала «Россия» составляет 98,5 процента населения. Более 50 миллионов телезрителей смотрят телеканал «РТР-Планета» в странах СНГ и Балтии.

 

 

 

Публикации в блогах

ОПРФ-ТВ
Блог
Эконовости


И воздух грязный, и вода  

Тревожный звонок: Нижний Тагил  

Тревожный звонок: г. Находка  

Анонсы

06.09.2010

Так в книге написано

Нужно ли быть предельно толерантным в изложении и анализе исторических фактов? В какой точке личная авторская позиция преподавателя перерастает в экстремизм? Помогают ли существующие стандарты Министерства образования и науки оградить молодое поколение от потенциальных фальсификаторов? — на эти вопросы ответят участники слушаний. подробнее
07.09.2010

Обсуждая социальные стандарты

Развитие системы социальной защиты населения обсудят члены профильной рабочей группы. подробнее
08.09.2010

Закон про полицейских

Члены Комиссии ОП по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы обсудят проект федерального закона «О полиции». подробнее

Все анонсы

Новости НКО
Все новости НКО
Общественный контроль в тюрьмах
Совет председателей ОНК>>
Приглашаем к обсуждению
Концепция Федерального закона “Об основных принципах организации деятельности Общественных палат субъектов Российской Федерации”>>
Вниманию посетителей сайта
Вниманию посетителей сайтаС RSS Вам будет удобнее пользоваться нашим ресурсом
подробнее

©   2007   Общественная палата Российской Федерации

Rambler's Top100